Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тело пропавшей учительницы из Бреста нашли возле реки Мухавец

31.01.2016 общество
Тело пропавшей учительницы из Бреста  нашли возле реки Мухавец

В Бресте 29 января возле реки Мухавец, со стороны Варшавского Шоссе было обнаружено тело мертвой женщины, искусанное дикими животными.

Ужасную находку сделал собаковод, во время прогулки со своим питомцем, сообщает БелТА.

Мужчина позвонил в милицию в полдень и сообщил, что его собака нашла остатки пальцев человека.

На вызов немедленно была направлена следственная группа, которая после длительных поисков, совместно с солдатами внутренних войск обнаружила тело женщины, скованное льдом. Труп находился в береговых зарослях. Фрагменты тела, которые выступали изо льда были покусаны. Вероятное, животные разнесли части руки на дальнее расстояние от тела.

Для выяснения точных обстоятельств смерти и определения ее личности назначен ряд экспертиз. Следователи и криминалисты проводят необходимые действия, но криминального подчерка смерти пока на теле не обнаружено.

Сообщается, что одежда на теле совпадает с одеждой исчезнувшей больше месяца назад учительницы из Бреста, которой было 38 лет.

Позже, найденное тело опознал муж погибшей. На теле обнаружены также ювелирные украшения, которые косвенно могут отрицать версию убийства с целью. Следователи еще предполагают вероятность самоубийства. Так же не ясно, как погибшая могла оставаться необнаруженной в месте, по которому ежедневно ходят рыбаки.

Напомним, что учительница географии брестской школы №9 Валентина Голуб пропала 22 декабря.

Она отвела уроки в школе и отправилась домой. И с этого времени ее никто не видел. Помимо милиции к поискам пропавшей подключались и волонтеры. Всего в поисках Валентины Голуб участвовали более 100 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]