Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв теракта под Дамаском превысило 60

31.01.2016 в мире
Число жертв теракта под Дамаском превысило 60

Число погибших в результате двойного теракта под Дамаском превысило 60 человек, среди них 25 шиитских боевиков, сообщает в воскресенье, 31 января, Reuters. Ранее этим днем сообщалось о 45 погибших и 110 раненых.

Двойной теракт в пригороде Дамаска в районе Куу-ас-Судан произошел утром в воскресенье. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Исламское государство» (ИГ).

По данным агентства SANA, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался около автобусной остановки. Затем, когда люди собрались помочь пострадавшим, два смертника привели в действие взрывные устройства, закрепленные на поясах.

Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией, ее деятельность в России запрещена.

С марта 2011 года в Сирии продолжается военный конфликт. В результате вооруженного противостояния правительственных сил и оппозиции, по данным ООН, погибло более 220 тысяч человек. Одними из самых известных группировок, противостоящих правительству Сирии, стали ИГ и «Джебхат ан-Нусра» — сирийский филиал «Аль-Каиды». С 30 сентября 2015 года Россия по просьбе сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]