Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инструктор витебской автошколы брал взятки алкоголем и картошкой

02.02.2016 общество
Инструктор витебской автошколы брал взятки алкоголем и картошкой

За небольшие «подарки» четырех курсантов автошколы, не посетивших ни одного занятия, инструктор допустил к экзаменам в ГАИ.

Инструктор-взяточник в Витебске приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает БелТА.

Правоохранители установили, что инструктор автошколы областного центра организовал на рабочем месте подпольный бизнес - курсанты, которые не хотели ходить на занятия, всегда могли с ним договориться. За небольшую плату или подношения в виде коньяка, виски и продуктов горе-преподаватель в журнале посещаемости отмечал учеников как присутствующих, более того, выставлял им зачеты и допуски к экзаменам, в том числе в ГАИ. С преподавателем, который не гнушался брать взятки даже картошкой, всегда можно было договориться не только по поводу теории, аналогичный подход инструктор практиковал и при обучении вождению.

Таким образом, в одной из групп автошколы 4 человека, которые вовсе не посещали практические занятия и не сидели за рулем учебного автомобиля, были запросто допущены к экзаменам в ГАИ. Фигурант уголовного дела обвинялся по нескольким статьям - служебный подлог (часть 1 статьи 427 УК), получение взятки (часть 1 и часть 2 статьи 430 УК). Взяточник приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права заниматься преподавательской деятельностью на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]