Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У здания КГБ в Молодечно вывесили бело-красно-белый флаг

05.02.2016 политика

Сегодня, 5 февраля около 14:00 в самом центре города Молодечно Минской области появился национальный бело-красно-белый флаг.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал местный житель Валентин Тишко, успевший также сфотографировать происходящее, передает charter97.org.

Неизвестные активисты установили национальный флаг довольно дерзко: прямо между зданиями местных районных управлений КГБ Беларуси и Следственного Комитета. С этой целью даже пришлось забраться на находящуюся там афишную тумбу.

Как сообщают очевидцы, флаг, прикрепленный к телескопической удочке, смог провисеть лишь несколько минут. В итоге дерзкой акции никто задержан не был, однако не исключено, что на каком-то из зданий могли работать камеры видеонаблюдения, и неизвестные активисты могут быть установлены.

Напомним, национальный бело-красно-белый флаг с юридической точки зрения не является в Беларуси запрещенным, а герб «Пагоня» и вовсе официально признан историко-культурной ценностью. Однако милиционеры к символам, которые сами же носили на своей форме с 1991 по 1996 год, относятся крайне нервозно, а за их использование можно легко оказаться задержанным.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что активисты «Европейской Беларуси» вывесили 100 бело-красно-белых флагов на проспекте Независимости в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]