Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авансовый отчет

06.02.2016 политика

Составление авансового отчета — процесс серьезный и ответственный. Сложность состоит даже не в том, чтобы непосредственно составить отчет, а в правильной последовательности действий.

Если вы сталкиваетесь с подобным документом впервые и некому вас проконсультировать — для начала обратитесь к профессионалам, а впоследствии вы сможете сами вести записи с помощью удобного сервиса или мобильного приложения.

Есть два основных направления, в соответствии с которыми вы имеете возможность получить деньги.

Командировка

В этом случае вам оплачиваются проживание, проезд и прочие возможные расходы, причем выдача средств происходит двумя способами — возмещение уже произведенных вами расходов после представления авансового отчета либо выдача некой суммы и последующее представление документов, поясняющих осуществленные затраты. Если сумма не сходится, одна из сторон возмещает остаток.

Хозяйственно-операционные траты

Речь идет о совершении покупок для предприятия, оплаты определенных работ и услуг.

Для правильности оформления вам придется представить в бухгалтерию подтверждающие расходы документы — будьте внимательны. Чаще всего это чеки.

Все, что не будет задокументировано, вам придется вернуть, в противном же случае сумма будет удержана с заработной платы. Бухгалтерия ваш авансовый отчет проверит, после чего руководитель или другое уполномоченное лицо его заверит. Только после утверждения авансового отчета определенная сумма спишется со счетов.

Что касается непосредственно оформления — тут тоже всё строго. Есть определенный образец, в соответствии с которым заполняются бумаги. С момента получения аванса и до составления отчета вы являетесь подотчетным лицом и несете ответственность за выделенную вам сумму. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]