Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске появятся машины-видеоловушки для нарушителей правил парковки

06.02.2016 общество
В Минске появятся машины-видеоловушки для нарушителей правил парковки

В Минске отработали систему видеофиксации нарушений правил парковки, и в этом году она начнет действовать.

В Минске отработана система видеофиксации нарушений правил парковки, сообщает ont.by.

Как передает «Минск-Новости», об этом сообщил сегодня в ходе прямой телефонной линии первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, отвечая на вопрос одного из заявителей. Он сетовал на то, что во дворе его дома машины стоят на зеленой зоне, тротуарах и вплотную к детской площадке.

По словам Кухарева, уже закуплены 10 автомобилей ГАИ с приборами видеофиксации. Помимо основной работы, эти экипажи будут фиксировать машины, припаркованные с нарушениями правил парковки. Информация с приборов фиксации будет обрабатываться, после чего нарушителям будут отсылаться «письма счастья» наподобие тех, которые водители получают за нарушение скоростного режима.

– Думаю, это вызовет резонанс среди автомобилистов и принесет положительный эффект. Когда человек начнет понимать, что за неправильную парковку ему придется платить штраф, он станет ответственнее относиться к выбору места для своей машины, – сказал Кухарев.

Он также пояснил, что сейчас городские власти прорабатывают возможность упрощения процедуры установки шлагбаумов на въездах на дворовые территории. Сейчас обсуждаются способы решения организационных вопросов, сокращения сроков получения разрешения на такую процедуру.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]