Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп решил стать президентом после неудачной попытки купить футбольный клуб

08.02.2016 в мире
Трамп решил стать президентом после неудачной попытки купить футбольный клуб

Претендент на пост президента США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп рассказал, что не стал бы баллотироваться на пост главы государства, если бы в 2014 году ему удалось приобрести клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) Buffalo Bills. Об этом сообщает ABC News.

«Если бы я купил эту команду, то не стал бы делать то, чем занимаюсь сейчас», — отметил Трамп. При этом он подчеркнул, что не жалеет о случившемся, так как участвовать в предвыборной гонке значительно интереснее, чем заниматься делами команды.

Бизнесмен уточнил, что собирался купить команду по американскому футболу за миллиард долларов, однако другой покупатель перебил его цену, передает ТАСС.

3 февраля сообщалось, что Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира. Сторонники бизнесмена в письме на адрес Нобелевского комитета заявили, что их кандидат «энергично способствует делу мира, проповедуя свою идеологию, которая сдерживает угрозу со стороны радикального ислама, "Исламского государства", Ирана с его ядерной программой и коммунистического Китая». Миллиардер эту инициативу пока никак не прокомментировал.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев (у демократов лидирует экс-госсекретарь Хиллари Клинтон). Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что он, в отличие от профессиональных политиков, не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Деятельность международной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) запрещена в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]