Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Гродно отправится пешком в четырехлетнее путешествие на Восток

08.02.2016 общество

С 1 марта гродненец Сергей Мороз, бывший спортсмен, отслуживший в армейском спецназе, отправляется в необычный поход.

Об этом редакции сайта charter97.org сообщил в письме читатель.

Житель Гродно Сергей Мороз намерен пройти этот путь, чтобы «оставить свой след в истории, а также быть достойным примером для своего сына», говорится в письме.

Сергей Мороз назвал свое путешествие на Восток проектом «Моя Стезя» и 6 февраля выложил под таким названием видеоролик на канале Youtube.

«Обстоятельства часто заставляют прогибаться под их тяжестью. За свои 35 лет я играл разные роли: был «плохим» и «хорошим», дорого заплатил за свои ошибки. Занятия тяжелой атлетикой и тайским боксом развили мою целеустремленность, служба в спецназе воспитала характер и научила выживанию в экстремальных условиях, работа на «дядю» и собственный бизнес позволили лучше разбираться в людях… Но все это не сделало меня счастливым», - говорится в видео.

Но с изучением истории и философии ситуация для Сергея начала проясняться: своим развитием человечество обязано тем, кто следовал своему пути, несмотря на критику окружающих. «Меня ведет та же сила, и меня не остановить. Цель? У меня их три: поиск светлых людей, простых и выдающихся… Вторая – изучение влияния технологического прогресса на социум. Третье – изучение изменений в экосфере», - сообщает путешественник в своем видео.

Наблюдения, полученные гродненцем во время четырехлетнего путешествия, лягут, по его словам, в основу фильмов, статей и публикаций по трем указанным темам. Текущую информацию Сергей Мороз обещает выкладывать в своих аккаунтах в социальных сетях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]