Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жениться в Беларуси станет дороже в 3,7 раза

09.02.2016 общество
Жениться в Беларуси станет дороже в 3,7 раза

Новые тарифы на регистрацию брака утверждены с 15 февраля.

По словам начальника отдела загс администрации Первомайского района столицы Юлии Виноградовой, с 15 февраля в городе подорожают услуги по торжественной регистрации брака, сообщает БелТА.

Наибольший рост произойдет на услугу по регистрации заключения брака в торжественной обстановке и в специальном оборудованном помещении: почти в 3,7 раза (с Br149,9 тысяч до Br550 тысяч). В 2,6 раза больше, или Br650 тысяч, заплатят молодожены за торжественную обстановку регистрации брака с привлечением аккомпаниатора. За выезд для регистрации брака к месту проведения торжества нужно будет заплатить в 2,4 раза больше - Br850 тысяч (за 1 час, без учета транспорта). Брачное торжество по индивидуальному сценарию с участием коллектива (в том числе музыкального) обойдется без малого вдвое больше - в Br1,9 миллиона.

В прошлом году отдел загс администрации Первомайского района Минска зарегистрировал 1529 браков, в том числе 676 - в торжественной обстановке и под аккомпанемент. Вне стен загса (в мае-сентябре) скрепили отношения 87 пар этого столичного района. Среди предпочтений новобрачных - площадка Национальной библиотеки и Ботанический сад, памятно-исторические места. Регистрация заключения брака в торжественной обстановке по индивидуальному сценарию разрабатывается с учетом пожеланий граждан. Вместе с тем Юлия Виноградова констатировала, что услуга загсов по разработке индивидуального сценария практически не востребована. В 2014 году отдел загс администрации Первомайского района провел 5 таких регистраций, а в 2015-м - ни одной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]