Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Перспектива» отозвала заявку на проведение митинга предпринимателей

09.02.2016 общество
«Перспектива» отозвала заявку на проведение митинга предпринимателей

После резких высказываний диктатора о «предпринимателях-бандитах» «Перспектива» забрала заявку на уличную акцию.

Общественное объединение «Перспектива», занимающееся защитой прав индивидуальных предпринимателей, отзывает свою заявку на проведение митинга, сообщает сайт naviny.by.

Митинг индивидуальных предпринимателей, протестующих против введенных указом № 222 изменений в условиях их работы, должен был пройти 15 февраля в парке Дружбы народов в Минске.

В «Перспективе» пояснили, что решение об отзыве заявки на митинг было принято «в связи с достижением первоочередной цели, которую объединение ставило перед собой — начать диалог с правительством».

«Переговоры с членами правительства начались 8 февраля, в связи с чем отпала необходимость в применении такого инструмента, как митинг. Митинг нам нужен был для того, чтобы повлиять на чиновников, в целях создания переговорной площадки по проблемным вопросам. Эта площадка создана путем усилий «Перспективы», — говорится в сообщении за подписью председателя «Перспективы» Анатолия Шумченко.

По его словам, начала деятельность рабочая группа по вопросам деятельности ИП при Общественно-консультативном совете по развитию предпринимательства при Министерстве экономики.

«Мы хотели быть услышанными — нас услышали! Пока это главный промежуточный результат деятельности организации. Сегодня уже можно смело констатировать: власть признала, что у ИП не «отпуск или новогодние праздники», а серьёзные проблемы, которые нужно решать в любом случае», — говорится в сообщении.

По словам Анатолия Шумченко, в телефонном разговоре министр экономики Владимир Зиновский заверил его, «что он лично берет ответственность за создание рабочей группы и за урегулирование ситуации, чтобы снять болезненные вопросы и предприниматели приступили к работе в ближайшее время».

«Наша организация по-прежнему уверена, что такие инструментов, как митинг и иные разрешенные законом массовые мероприятия, могут быть использованы в будущем», — отметил лидер «Перспективы».

По словам Шумченко, решение об отзыве заявки было принято еще вчера, 8 февраля. Однако сообщение об этом появилось только сегодня, как раз после резкого заявления Лукашенко о том, что послаблений с указом №222 не будет и обещания, что «впредь этот бизнес будет подконтролен».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]