Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лимузин, который не понравился Путину, продают за 1,2 миллиона долларов

10.02.2016 авто

Машину выпустили специально для президентского кортежа.

На сайте Hemmings, на котором размещают объявления о продаже коллекционных редких машин, появилась позиция ЗИЛ ЗИЛ-4112Р.

Это тот самый прототип, который выпустили в 2012 году для Путина, сообщает onliner.by. По неизвестной причине автомобиль президенту России не понравился, и лимузин так и не попал в кортеж. Теперь его пытаются продать за 1,2 миллиона долларов (хотя можно платить по $11 тысяч ежемесячно).

Разработкой данной машины занимались специалисты «Депо-ЗИЛ», которые имеют большой опыт реставрации и дооснащения различных авто. В основе данного автомобиля лежит ЗИЛ-41047. Но кузов, салон и многие элементы подвески пришлось заменить. От оригинальной модели лимузину достались лишь капот и дверные ручки.

В движение 4112Р приводит 7,7-литровый мотор V8, развивающий 400 л. с. В качестве коробки передач выступает 5-АКП, которую любезно предоставила компания Allison (США). Весит лимузин 3,8 тонны.

В списке опций: ABS, ESP, климат-контроль, оконные шторки и крышка багажника с электроприводом. В распоряжении пассажиров заднего ряда — бар и холодильник. Наемного водителя можно оградить от «высшего мира» с помощью специальной перегородки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]