Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Uber снял с себя ответственность за качество и безопасность перевозок

10.02.2016 авто

Крупнейший в мире сервис по вызову такси Uber сегодня обновил пользовательское соглашение.

- Новая версия пользовательского соглашения - это глобальное обновление, цитирует РБК представителя Uber Евгению Шипову. По ее словам, у компании появились новые сервисы, поэтому Uber было необходимо «прописать условия ответственности» перед пользователями.

- Принципиальных изменений в правилах нет, - настаивает Шипова.

В обновленном соглашении Uber четко прописал, что не является транспортной компанией и не несет за перевозки никакой ответственности. Подписывая соглашение, пользователь признает, что сторонние поставщики транспортных услуг (...) могут «не иметь профессиональных лицензий или разрешений».

- Вы соглашаетесь, что у компании Uber нет никаких обязательств и ответственности перед вами в отношении перевозок, предоставления товаров или логистических услуг сторонними поставщиками, - говорится в новой версии документа. - Ни при каких обстоятельствах полная ответственность Uber по отношению к пользователям «не будет превышать ?500 по всем убыткам, ущербу или основаниям для иска».

Напомним, юридически, автомобили UberX - не такси. Нет желтых номеров, специальной оклейки и таксометров. Водители не выбивают чеки и не составляют акта выполненных работ. Им платит их наниматель, а деньги за поездку со счета пассажира уходят в Амстердам, в главный европейский офис Uber. По сути, отношения между водителем и пассажиром никак не регламентированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]