Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебская таможня арестовала автомобиль стоимостью в $205 тысяч

10.02.2016 общество
Витебская таможня арестовала автомобиль стоимостью в $205 тысяч

Автомобиль для перевозки лошадей стоимостью более Br4,5 млрд арестован в пункте пропуска «Бигосово-1» Витебской таможни.

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Витебской таможни в пункте пропуска «Бигосово-1» для проведения таможенного контроля приостановили движение грузового автомобиля, следовавшего в Латвию. В ходе проверки установлено, что ранее он был вывезен на территорию Польши и переоборудован в транспорт для перевозки лошадей, а затем ввезен обратно на территорию ЕАЭС. Так как грузовой автомобиль вывозился для изменения заводской конструкции, его необходимо было поместить под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории, однако он перемещался как транспортное средство международной перевозки, сообщили БелТА в пресс-группе Витебской таможни

«Факт недекларирования товара является признаком административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.5 КоАП Беларуси», - пояснили в таможне. Транспортное средство изъято. По выявленному факту таможней начат административный процесс. Нарушителю грозит наложение штрафа с конфискацией товара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]