Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэйв Льюис: Со словаками мы играли как сумасшедшие собаки

12.02.2016 спорт
Дэйв Льюис: Со словаками мы играли как сумасшедшие собаки

В товарищеском поединке сборная Беларуси (U-17) по хоккею проиграла команде Словакии (U-18) со счетом 7:4.

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал pressball.by проигранный словакам стартовый матч "Кубка Словакии" (1:2):


- Только что сказал команде в раздевалке: мы играли как сумасшедшие собаки.

- Аналогия с фильмом "Бешеные псы"?

- Можно и так. Парни оценили шутку: немедленно в раздевалке раздался хоровой лай. На самом деле я доволен всем, кроме, конечно, результата. Бешеные псы никогда не сдаются. Вот и мы не сдавались, несмотря на весь талант и мастерство соперника.

- Вы говорили, что вам интересно просмотреть в бою Мильчакова...

- Да, и тоже очень им доволен. Дима действительно сражался: делал то, что мы от него ждем. Его вины в голах нет — шальные рикошеты. Еще обсудим это с тренерами, но, вероятнее всего, против швейцарцев также сыграет Мильчаков.

- Что скажете о дебюте Лингле?

- Со второго периода это был тот игрок, которого ожидал видеть: мощный, нацеленный на ворота, акцентированный на бросок — настоящий мастер. И им я доволен.

- А другим дебютантом — 17-летним Шаранговичем?

- Просто впечатлен. Если заметили, я даже довольно много выпускал его в третьем периоде, что обычно не делается, когда речь идет о юном хоккеисте и при таком счете. Но он заслужил: играл не по годам умно. При этом стоит помнить, что он боролся с состоявшимися мастерами из сборной Словакии. И совсем не потерялся. С нетерпением буду следить за его развитием.

- После утренней раскатки ваш ассистент назвал вас "хоккейным лисом" — очень умным и хитрым. Согласитесь с такой оценкой?

- Ха, ну спасибо, что не хоккейным Буратино! А, если серьезно, это очень приятное для меня определение от классного игрока.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]