Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские ИП выйдут на акцию протеста 19 февраля

12.02.2016 общество
Брестские ИП выйдут на акцию протеста 19 февраля

Предприниматели Бреста считают, что нельзя отказываться от уличных акций и назначили митинг на 19 февраля.

Такое решение приняли в пятницу на собрании более 200 ИП Бреста, сообщает БелаПАН.

На митинге 19 февраля индивидуальные предприниматели собираются выступить за отмену 222-го и 48-го указов Лукашенко, регламентирующих их деятельность.

Как известно, в Минске Республиканское общественное объединение «Перспектива» решило отозвать свою заявку на уличную акцию 15 февраля. Однако брестские ИП полагают, что никаких сдвигов в решении их проблем не произошло. По некоторым данным, в Бресте с 1 января приостановило работу около 80% индивидуальных предпринимателей.

Напомним, что с 1 января 2016 года белорусские ИП массово прекратили торговлю. С этой даты, согласно указу Лукашенко, предприниматели не смогут продавать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза, без сертификатов.

С начала января 2016-го на пустующих рынках и в торговых центрах Беларуси проходят стихийные митинги предпринимателей. Антикризисный форум предпринимателей, который проходил 11 января в минской гостинице «Беларусь», собрал около полутора тысяч представителей малого бизнеса.

Второй форум предпринимателей Беларуси в отеле «Пекин» в Минске собрал более тысячи человек. В итоговой резолюции было решено требовать отмены ограничительных мер для мелкого бизнеса непосредственно у Лукашенко и провести 15 февраля митинг на площади Бангалор в Минске. Многие лидеры предпринимателей не согласились с резолюцией форума и призвали коллег объединяться и выходить на главную Площадь страны. Несмотря на то, что «Перспектива» отозвала заявку на митинг 15 февраля, предприниматели выйдут на митинг в центре Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]