Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Assist разработал новую многофункциональную OLAP-систему

12.02.2016 политика

Провайдер электронных платежей Assist разработал многофункциональную OLAP-систему, которая используется как для защиты электронных платежей от мошенничества, так и для создания маркетинговых инструментов для повышения эффективности продаж.

Система разработана при помощи методов Data Science и позволяет в рамках одного интерфейса решать ряд ключевых задач для предприятий электронной коммерции – обеспечивать финансовую безопасность и увеличивать оборот.

OLAP-система обеспечивает оперативное функционирование интеллектуальной антифродовой системы Assist, построенной на использовании математических моделей. Система анализирует множество параметров, характеризующих профиль клиента, в том числе, его покупательскую активность, платежную историю и данные заказов. Assist, как платежный шлюз, более 15-ти лет осуществляющий проведение электронных платежей, имеет массив накопленных данных о мошеннических и «чистых» транзакциях за всю историю работы компании. На основании этих данных строятся математические модели, которые позволяют определять законность транзакции с эффективностью до 99,97% без использования фильтров и 3D-Secure. Построение моделей и выполнение отчетов, встроенных в систему выполнения заказа на сайте, осуществляется менее чем за 1 секунду.

Также OLAP-система используется как инструмент получения многомерных данных в маркетинговых целях. Например, по запросу компаниям предоставляются конверсионные и аналитические отчеты. Конверсионная отчетность содержит данные о количестве успешных транзакций, а также о причинах отклонения платежа. Аналитические отчеты формируются по различным срезам, позволяющим оценить объемы продаж и их динамику за выбранные периоды, распределение покупателей по полу, по устройствам, с которых осуществляются заказы и т.п.  Система предоставляет удобный сервис по получению таких отчетов – заказ осуществляется в личном кабинете, отчет оперативно формируется и высылается по электронной почте.

При помощи OLAP-системы Assist возможно создание отчетов, позволяющих анализировать профиль плательщика в целях повышения эффективности продаж интернет-магазина. Например, исследуются такие параметры, как: сумма покупок клиента за определенный период по одному или нескольким магазинам, частота и средний чек покупок, товарные категории, предпочитаемые способы оплаты, типы платежных карт и их эмитенты и пр. С помощью таких отчетов можно изучать совокупность клиентов интернет-магазина, сегментировать ее по различным критериям, анализировать отклонения трафика от нормы, оценивать платежеспособность покупателей.

«В условиях снижения активности покупателей и падения оборотов в ритейле интернет-магазинам важно не только обеспечить максимальную безопасность электронных платежей, но и как никогда хорошо знать своего клиента и чутко реагировать на изменения в его поведении, – говорит директор по развитию группы компаний Assist Андрей Военков. – Мы предоставляем пользователю один удобный сервис, который позволит ему использовать всю совокупность информации о клиентах и покупках как в целях информационной и финансовой безопасности, так и для выполнения различных CRM-задач».

Assist использует OLAP-систему применительно ко всем транзакциям, проводимым через свой платежный шлюз, обеспечивая безопасность платежей для более чем 3000 компаний России и СНГ, среди которых Google, OZON, OZON.Travel, Мариинский и Большой театры, KASSIR, Bileter, Head Hunter, PUMA, OTTO, Росгосстрах, The Body Shop, Mothercare, KFC, Мосэнерго, Softline, Allsoft и многие другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]