Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Показ киноленты "В августе 44-го" открыл Дни белорусского кино в Молдове

28.04.2010 культура
28 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Дни белорусского кино в Молдове открылись сегодня в Кишиневе показом художественного фильма "В августе 44-го", передает корреспондент БЕЛТА.

В течение Дней белорусского кино в Молдове, которые продлятся до 30 апреля, будут показаны также картины "Снайпер. Оружие возмездия" и "Днепровский рубеж". Вход в кинотеатр будет свободным. Мероприятие, приуроченное к 65-летию Великой Победы, организовали посольство Беларуси в Молдове, Национальная киностудия "Беларусьфильм" и молдавская сеть кинотеатров "Патрия".

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Вячеслав Осипенко, открывая Дни белорусского кино, выразил благодарность ветеранам, участвовавшим в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, за их беспримерный подвиг, отвагу, мужество. Он отметил, что уважение к боевому и трудовому подвигу участников Великой Отечественной войны, отстоявших свободу и независимость Беларуси, является святым долгом нынешнего поколения. Посол подчеркнул, что забота о ветеранах, как и другие вопросы государственной социальной политики, находится под пристальным вниманием главы белорусского государства.

Как сообщалось ранее, 390 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Молдове и участвовавших в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, получили от имени Президента Беларуси юбилейную медаль "65 год вызвалення Рэспублiкi Беларусь ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]