Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московский суд отказался рассматривать иск Навального к Путину

12.02.2016 политика
Московский суд отказался рассматривать иск Навального к Путину

Заявление Алексея Навального не подлежит рассмотрению в порядке административного производства.

Тверской суд Москвы отказался рассматривать иск Алексея Навального к президенту РФ Владимиру Путину, поскольку заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного производства, передает русская служба BBC.

"Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства", - рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Ранее сообщалось, что Навальный обратился в суд с иском к президенту РФ, который, по его мнению, допустил нарушение антикоррупционного законодательства.

По его мнению, российский президент нарушил федеральный закон "О противодействии коррупции", не сообщив о конфликте интересов при выделении средств из Фонда национального благосостояния компании СИБУР в октябре 2015 года.

Как пишет на своем сайте Навальный, основываясь на расследовании, которое в ноябре опубликовало агентство Рейтер, член совета директоров СИБУРа Кирилл Шамалов является супругом предполагаемой дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой, а следовательно, предположительно приходится ему зятем.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил агентству ТАСС, что Путину не известно об иске против него со стороны Навального.

Кремль также не комментирует сообщения о том, что Катерина Тихонова является дочерью российского президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]