Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь в I квартале получила $7,1 млн. в виде платы за проезд по автодороге М-1/Е30

28 апреля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Беларусь в первом квартале нынешнего года получила $7,1 млн. в виде платы за проезд по автомобильной дороге М-1/Е30 Брест-Минск - граница РФ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций.

Департамент "Белавтодор" за указанный период привлек Br89 млрд. инвестиций в основной капитал. Целевой показатель по снижению расхода топливно-энергетических ресурсов к уровню их потребления в аналогичном периоде 2009 года в сопоставимых условиях выполнен в размере 5,1% при задании 5%. Обеспечен также рост объемов производства товарной продукции промышленности на уровне 104,1%. При этом запасы готовой продукции составили 49% к среднемесячному объему производства и не превысили установленного лимита.

Объем строительно-монтажных работ в первом квартале достиг Br57,6 млрд. Удельный вес подрядных работ, выполненных собственными силами для сторонних организаций, составил 30,5% от общего объема выполненных работ.

Рентабельность реализованной продукции по итогам первого квартала составила 5,3% и уменьшилась к аналогичному уровню 2009 года на 1,4 процентного пункта. В отчетном периоде получена чистая прибыль в размере Br3,9 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]