Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стрелок ранил двух подростков в школе Аризоны

12.02.2016 в мире
Стрелок ранил двух подростков в школе Аризоны

Два подростка ранены в ходе стрельбы в школе города Глендейл, штат Аризона. Об этом 12 февраля сообщает телеканал ABC15.

На место происшествия прибыли несколько полицейских машин и отряд экстренной службы. По данным телеканала, один из подростков умер, но правоохранительные органы не подтверждают эту информацию.

Представитель полиции города не уточнил, были ли пострадавшие учениками этой школы. Он заявил, что случившееся является «единичным случаем», и заверил родителей учеников, что их дети в безопасности.

Школа закрыта на время проведения расследования. Улица 75-е авеню, на которой расположено здание, перекрыта.

В октябре 2014 года в штате Индиана школьник около шести раз выстрелил в своих одноклассников. В результате происшествия пострадали четыре человека, двое погибли, в том числе и сам стрелявший. Один из самых громких случаев стрельбы в школе был расстрел учащихся в начальной школе «Сэнди Хук» штата Орегон в декабре 2012 года. В тот день погибло 26 школьников и учителей. Случившееся спровоцировало ожесточенные споры вокруг второй поправки к Конституции США, дающей право гражданам страны на ношение оружия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]