Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандальное видео, как инспекторы ГАИ «сбивают спесь» с автомобилиста

13.02.2016 общество

Еще не утих скандал вокруг брестского инспектора ДПС Петручика, который послал водителя на три буквы, как сотрудники с полосатыми палочками снова попали в ленты новостей.

На этот раз отличились инспекторы из Новогрудка. Инцидент произошел 8 февраля возле деревни Орковичи Новогрудского района, пишут «Белорусские новости».

Инспекторы, которые остановили машину минчанина для, как они заявили, проверки документов, отказались выносить постановление об административном взыскании после того, как водитель сообщил им, что забыл документы и готов оплатить штраф в течение пяти дней, как позволяет ПИКоАП.

Водитель также отказался пройти в автомобиль ГАИ.

Попытка водителя объяснить сотрудникам ГАИ свои права и нормы законодательства не имела успеха. По официальной информации, водитель «вел себя вызывающе».

Один из инспекторов фонариком разбил боковое стекло в автомобиле, открыл дверь и с помощью своего напарника вытащил водителя.

На минчанина были надеты наручники. Его отвезли в Новогрудский РУВД, где составили пять протоколов - четыре по ст. 18.18 (управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения) и один 23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) КоАП.

В сообщении УВД Гродненского облисполкома, опубликованном под заголовком «Сбили спесь с провокатора», говорится, что суд Новогрудского района назначил водителю наказание в виде штрафа в размере 10 базовых величин, при этом отмечается, что правонарушитель на заседание суда не явился.

Однако свидетель, которая ехала в одной машине с минчанином, утверждает, что, во-первых, водитель был на суде, а во-вторых, был приговорен еще и к суткам административного ареста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]