Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Греции арестовали двух вооруженных британцев

14.02.2016 в мире
В Греции арестовали двух вооруженных британцев

Власти Греции задержали недалеко от границы с Турцией двух вооруженных мужчин, сообщает Associated Press. Подозреваемые — двое подданных Великобритании иракского происхождения в возрасте около 20 лет — арестованы.

Сотрудники береговой охраны остановили автомобиль, в котором находились двое мужчин вечером в субботу, 13 февраля, недалеко от порта на северо-востоке города Александруполис. При обыске в машине обнаружили более 10 единиц огнестрельного оружия и 20 тысяч патронов.

Отмечается, что задержанные не числятся ни в террористической, ни в криминальной базах данных. Расследованием займутся сотрудники отдела борьбы с терроризмом и Национального разведывательного управления.

Греция — одна из стран, через которую в Европу идет основной поток мигрантов. 12 февраля совет ЕС решил, что Греция должна навести порядок на своих границах в течение трех месяцев, или она будет исключена из Шенгенской зоны на срок до двух лет.

8 февраля сообщалось, что к середине месяца Греция обязалась открыть центры регистрации беженцев. Речь шла о пяти пунктах на наиболее приближенных к Турции островах и о двух распределительных центрах вне этой территории. Это решение стало причиной акций протеста мигрантов у некоторых пунктов строительства — они боялись, что регистрация затруднит им выезд в более богатые государства Евросоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]