Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по хоккею заняла второе место на турнире Slovakia cup

14.02.2016 спорт
Сборная Беларуси по хоккею заняла второе место на турнире Slovakia cup

На матче 12 февраля в Жилине белорусы обыграли швейцарцев - 3:1.

Национальная сборная Беларуси по хоккею заняла второе место на турнире Slovakia cup, который завершился в Жилине, сообщает БелТА. Итоговое положение команд определялось во встрече сборных Словакии и Швейцарии. Хозяева турнира одержали уверенную победу 4:0 и стали первыми.

Сборная Беларуси под руководством Дэйва Льюиса провела ранее два матча в Жилине. На старте турнира, 11 февраля, белорусы уступили словакам 1:2, а в следующие игре, 12 февраля, были сильнее швейцарев - 3:1.

В итоге места в турнирной таблице распределились следующим образом: Словакия - 2 матча (6 очков), Беларусь - 2 (3), Швейцария - 2 (0).

В ходе подготовки к майскому чемпионату мира национальная сборная Беларуси по хоккею в апреле текущего года проведет ряд матчей в Европейском хоккейном вызове с командами Франции, Латвии, Швейцарии и Германии.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге и Москве. Команда Дэйва Льюиса на предварительной стадии сыграет в группе В: 6 мая - с Финляндией, 7 мая - с США, 9 мая - с Канадой, 11 мая - со Словакией, 13 мая - с Германией и 14 мая - с Венгрией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]