Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уже 14 игроков из серебряного состава минского «Динамо» покинули клуб

14.02.2016 спорт

Сложная финансовая ситуация у холдинга «Трайпл» — главного спонсора минского «Динамо» — серьезно отразилась на всей футбольной структуре Юрия Чижа.

Была принято решение прекратить финансирование команды первой лиги «Береза-2010». В итоге решением березовского райисполкома «Береза-2010» была ликвидирована, сообщает БелаПАН.

Игрокам минского «Динамо» было предложено пересмотреть условия контрактов в сторону уменьшения. В итоге команду покидают сразу 14 футболистов.

Никита Корзун перешел в киевское «Динамо», Сергей Политевич — в турецкий «Генчлербирлиги», Олег Веретило — в польский «Подбескидзе», Максим Витус — в хорватский «Сплит». Также из «Динамо» ушли Юрий Воловик («Городея»), Александр Кучеров («Витебск»), Виталий Булыга и Сергей Концевой (оба — «Белшина»), Игорь Воронков («Слуцк»).

Подыскиваются новые команды для легионеров Фатоса Бечирая и Ненада Адамовича, Чигозе Удожи уже уехал в Китай, Александр Някша — в Болгарию, а Артур Едигарян вернулся на родину.

Новички «Динамо» — это два экс-игрока «Белшины» полузащитник Антон Шрамченко и защитник Алексей Козлов, защитник из Болгарии Виктор Генев, украинский полузащитник Юрий Габовда из «Гранита», Валерий Жуковский из «Нафтана» и два бывшийх игрока «Минска» защитник Юрий Остроух и нападающий Владимир Хващинский, который приходит в столичный клуб уже в третий раз.

13 февраля минское «Динамо» отправилось на первый заграничный сбор, который пройдет в турецком Белеке по 29 февраля.

В Турции «Динамо» планирует сыграть со «Слободой» из Боснии и Герцеговины (19 февраля), китайским «Тяньцзин Теда» (23 февраля) и харьковским «Металлистом» (27 февраля).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]