Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большой театр подал в суд на билетных спекулянтов

14.02.2016 культура
Большой театр подал в суд на билетных спекулянтов

Агентству ТАСС Урин заявил, что Большой театр начал подачу исков на интернет-компании, которые «в корыстных целях использует имя театра». В частности, он упомянул сайт bolshoi-tickets.ru, который, по словам Урина, занимается перепродажей билетов по спекулятивным ценам.

«Нам стало известно, что эта интернет-компания использует имя Большого театра без нашего согласия, - продолжил гендиректор ГАБТ. - Выяснили, что администратором домена является ООО «Вертуаль», а юридическим лицом, занимающимся перепродажей билетов на спектакли Большого театра, - ООО «Лантан». На основании зарегистрированного товарного знака мы подали исковое заявление в суд со взысканием штрафных санкций», - сказал Урин.

Гендиректор театра подчеркнул, что интернет-торговцы продают билеты по 20–30 тыс. рублей, хотя самый дорогой стоит 12 тыс. рублей.

Урин рассказал и о других попытках использовать имя Большого, пишет РБК.

«Мы подали в суд на компанию ООО «Свободный театр» за неправомерное использование бренда Большого театра. Эта компания объявила о проведении в Хабаровске гала-концерта солистов оперы и балета Большого театра, что не соответствовало действительности. Суд, состоявшийся 11 февраля, вынес решение в пользу Большого театра и оштрафовал ООО «Свободный театр» на 2 млн  рублей», - сообщил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]