Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исследование Nielsen: 66,3 процента табачной контрабанды в Латвии имеет белорусское происхождение

Исследование Nielsen: 66,3 процента табачной контрабанды в Латвии имеет белорусское происхождение

Согласно итогам исследования, проходившего в четвертом квартале 2015года, 24,8% обнаруженных в мусоре пустых пачек были контрабандой.  Из них, в  свою очередь, 66,3% - белорусского происхождения. В основном найденные пустые пачки – это продукция Гродненской табачной фабрики (Premier, NZ, Fest, Queen, Minsk).  Также странами, откуда происходила контрабанда, были Россия, Украина, Кыргызстан, Литва и другие, пишет DELFI.

Наиболее популярна контрабанда в восточной части Латвии. В Даугавпилсе из найденных пустых пачек – 50,1% были из нелегального завоза, в Краславе - 38,8%, в Лудза - 34,6%. Как отметили авторы исследования, необычно большой прирост контрабанды на этот раз был обнаружен в Салдусе (42,9%) и Юрмале (38,1%). В Риге на незаконную продукцию пришлось 26,2% от исследованных пустых пачек.    

Как сообщается, в рамках исследования учитывались 4900 пустые пачки, найденные в течение сентября 2015 года в 25 крупных латвийских городах, в которых проживает 60,3%  населения страны.

Как уже сообщал «Ежедневник», аналогичное исследование Nielsen в России выявило, что  каждая третья контрабандная пачка на российском рынке сделана в Гродно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]