Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За требование экстрадиции Бакиева в Беларуси штрафуют

29.04.2010 политика

В суде Центрального района Минска 29 апреля судили активистов «Молодой Беларуси» Андрея Кузьминского, Михаила Носкова и Алексея Отрощенко.

Молодежных активистов судили за проведение пикета на Октябрьской площади Минска с требованием выдать Бакиева Кыргызстану, сообщает «Радыё Свабода».

Активистов «Молодой Беларуси» Михаила Носкова и Алексея Отрощенко оштрафовали на полбазовой величины (17 500 рублей) за участие в несанкционированном пикете. Андрей Кузьминский был оштрафован на 20 базовых величин (700 тысяч рублей).

Напомним, что 28 апреля молодежные активисты провели акцию с требованием выдать Курманбека Бакиева в Кыргызстан. Активистов задержали и доставили в отделение милиции. Ночь активисты провели в тюрьме на улице Окрестина.

Отметим, что временное правительство Кыргызстана лишило Бакиева неприкосновенности и будет добиваться его экстрадиции из Беларуси. Экс-президента обвиняют в организации убийств и злоупотреблении служебным положением. Таким образом, основания для его экстрадиции есть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]