Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новое приложение позволит пользователю организовать слежку за самим собой

15.02.2016 интернет
Новое приложение позволит пользователю организовать слежку за самим собой

Для мобильных гаджетов компании Apple вышло приложение Follower, позволяющее людям организовать слежку за самим собой. Об этом 15 февраля сообщает The Next Web.

Автор приложения — студентка Нью-Йоркского университета Лорен Маккарти. Пользователи оставляют заявку на слежку через специальный сайт. В случае одобрения их кандидатуры другим пользователем, им приходит ссылка на приложение, которое соединит их с наблюдателем.

Слежка осуществляется с помощью данных GPS. В конце дня преследователь отправляет своей «жертве» фотографию, которая свидетельствует о том, что за ней действительно шли по пятам.

28 декабря 2015 года Reuters сообщал о созданной в Северной Корее операционной системе для компьютеров, которая спроектирована с таким расчетом, чтобы упростить слежку за пользователями. Немецкие специалисты по кибербезопасности предположили, что это было сделано для обеспечения независимости страны от кода западного происхождения, который может быть скомпрометирован и использоваться иностранцами для шпионажа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]