Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько: Решение об отмене санкций более консервирует, чем меняет ситуацию

15.02.2016 общество
Лебедько: Решение об отмене санкций более консервирует, чем меняет ситуацию

Это решение чиновников и политиков ЕС, поэтому и ответственность за это решение несут они.

Председатель ОГП Анатолий Лебедько сказал, что спокойно относится к решению Евросоюза, который отменил большинство санкций против официального Минска, сообщает «Радыё Свабода».

«Это решение чиновников и политиков ЕС, поэтому и ответственность за это решение несут они. Я думаю, чем это решение может помочь белорусам? Ведь многие стояли с головой, повернутой на Запад, и ожидали более действенной помощи и солидарности. А сегодня ситуация разворачивается так, что ответственность за то, что происходит в Беларуси, должны в первую очередь нести ее граждане. Это такой вызов для сторонников перемен. И возможно, это поспособствует большей консолидации внутри самой страны. Это то, что я называю позитивным стороной этого решения.

Но только время ответит, насколько это было продумано и эффективно. Я думаю, что это решение больше консервирует, чем меняет ситуацию. Оно более демотивирует власти что-то делать, чем подталкивает их к переменам. Вместе с тем, нам нужно не пережевывать это решение, а работать внутри страны, тем более, что какие-то маленькие возможности все же остаются».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]