Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Британии перекрыли дорогу гигантским динозавром

16.02.2016 в мире

В Великобритании неизвестные перекрыли дорогу краденым трицератопсом.

На острове Уайт в Великобритании неизвестные вынесли макет трицератопса из тематического парка Jurassic Garden при сувенирном магазине Island Gems и бросили его посередине одной из местных дорог. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Владелец фигуры Мартин Симпсон (Martin Simpson) использовал изваяние как украшение при магазине, где он продает доисторические драгоценные камни и окаменелости. Мужчина заявил, что найдет способ прикрепить динозавра к земле, чтобы кража его имущества больше не повторилась. «Чтобы и на пару метров передвинуть макет, необходимо как минимум пять мужчин. Не исключено, что они были пьяные», — сказал Симпсон.

Only on the Isle of Wight can a road be shut because there's a dinosaur blocking it... #IsleOfWight #IOW #Dinosaur … pic.twitter.com/pNl33RCcXx

— Piers (@P1ers) 13 февраля 2016

Сотрудники местной дорожной службы, которая патрулирует магистрали острова, вернули трицератопса в парк.

Трицератопсы — самые крупные представители отряда цератопсов (рогатых динозавров). Относятся к роду растительноядных динозавров. Окаменелости трицератопсов были найдены в Северной Америке (в штатах Вайоминг, Монтана и Южная Дакота в США, а также на юге Канады), и изобилие этих находок заставило палеонтологов XIX века насчитать до 16 видов этих ящеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]