Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели Гродно: Следующая площадь – в понедельник

17.02.2016 общество
Предприниматели Гродно: Следующая площадь – в понедельник

Акция 15 февраля в Минске - только начало массовых протестов предпринимателей.

Об этом заявили «Радыё Рацыя» предприниматели Николай Прокопчик и Сергей Веремеенко после встречи с чиновницей Гродненского облисполкома Еленой Агей по поводу обязательной установки ИП платежных терминалов:

- Я был удивлен, когда нас пригласили на встречу, так как помнил, как нас не принимали три раза подряд. Нам в обязательном порядке вышлют ответы в течение 15 дней.

- Если они идут на контакт, то пусть идут, пусть доносят наверх - туда, где принимаются эти постановления. Пусть доносят, что лучше все решать в кабинетах. Это - только начало. Будет следующая площадь и она обязательно будет в понедельник в 12 часов. Пусть люди приходят и защищают свои права. Мы слишком долго были в коме.

Во время встречи активисты принесли скриншоты из страниц интернета, где указаны сравнительно низкие цены за дистанционные банковские терминалы, которые можно приобрести в соседней Польше. На вопрос, почему у соседей дают такие терминалы пользователям бесплатно, а у нас за большие деньги, ответа не поступило.

Напомним, что с 1 января 2016 года белорусские ИП массово прекратили торговлю. С этой даты, согласно указу Лукашенко, предприниматели не смогут продавать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза, без сертификатов.

С начала января 2016-го на пустующих рынках и в торговых центрах Беларуси проходят стихийные митинги предпринимателей.

В январе предприниматели Гомеля, Витебска, Могилева и других городов Беларуси проводили многочисленные акции протеста возле зданий областной и городской администрации, требуя отмены указа № 222.

15 февраля в центре Минска на Октябрьской площади прошла масштабная акция протеста предпринимателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]