Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько проверил минскую милицию на знание творчества Булгакова

17.02.2016 политика
Лебедько проверил минскую милицию на знание творчества Булгакова

На сегодняшнем суде Анатолий Лебедько предложил милиционерам продолжить его цитату из «Мастера и Маргариты».

В суде Московского района столицы происходит административный процесс над руководителем Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько за акцию в поддержку предпринимателей 18 января в центре Минска.

В своем «Фейсбуке» Лебедько сообщил, что подал судье ходатайство, чтобы его посадили на сутки. Политик говорит, что приговор ему заранее подготовлен - штраф в 10,5 млн рублей (50 базовых величин), но он не хочет финансово поддерживать режим. Поэтому предлагает заменить штраф на тюрьму.

Кроме того оппозиционер проверил, насколько хорошо сотрудники милиции знают роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Он зачитал отрывок: «В милицию. Члена Массолита Ивана Николаевича Бездомного. Заявление. Вчера вечером я пришел с покойником Берлиозом на Патриаршие пруды...» Политик попросил милиционеров, выступавших свидетелями на суде продолжить сюжет. Те, однако, не смогли.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что командир минского ОМОН Дмитрий Балаба рассказывал, что у них служат заядлые театралы и ценители искусства: «Есть заядлые театралы, историки, ценители изобразительного искусства, к примеру, академической живописи XIX века. Недавно, кстати, застал двух сотрудников за спором о том, почему Булгаков выбрал для «Мастера и Маргариты» несколько сюжетных линий», — рассказал Балаба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]