Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев зашел на заблокированный судом RuTracker с личного iPad

17.02.2016 интернет
Медведев зашел на заблокированный судом RuTracker с личного iPad

Премьер-министр России Дмитрий Медведев смог зайти на заблокированный в России по решению суда торрент-трекер RuTracker.org. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на нескольких свидетелей случившегося.

Проверить доступность сайта Медведев решил во время заседания правительственного совета по кино, состоявшегося 17 февраля, после слов гендиректора Первого канала Константина Эрнста о бесполезности мер борьбы с пиратством. Вход на торрент-трекер был осуществлен с личного iPad премьер-министра.

В частности, Медведев тут же смог найти нелегальную копию недавно выпущенного в прокат фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо.

«Ну, и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?» — спросил он у присутствовавшего на совещании министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова.

Глава Минкомсвязи, в свою очередь, сослался на «особенности связи» у Медведева, так как сам Никифоров со своего смартфона зайти на торрент-трекер не может, передает газета. По словам Медведева, iPad был подключен к общедоступной WiFi-сети Всероссийского государственного университета кинематографии (ВГИК), где и проходило совещание. Никифоров пообещал разобраться в ситуации.

Решение о вечной блокировке RuТracker вступило в силу 22 января. Ресурс не стал обжаловать первый вердикт, который был вынесен 9 ноября 2015 года по иску издательства «Эксмо», посоветовав пользователям сделать это самим. Жалобы рядовых граждан суд не принял.

4 декабря 2015 года Мосгорсуд постановил во второй раз заблокировать навечно Rutracker по объединенному иску «Эксмо» и звукозаписывающей компании «С.Б.А. Продакшн».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]