Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лепеле местный житель пытался продать пулемет

В Лепеле местный житель пытался продать пулемет

Мужчина продавал пулемет Дегтярева через интернет за 9 миллионов рублей.

Управление Следственного комитета по Витебской области расследует уголовное дело, возбужденное по материалам проверки сотрудников 11-го управления (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД в отношении 25-летнего жителя Лепеля. Он хранил пулемет Дегтярева и части огнестрельного оружия.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Инна Горбачева, в ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что мужчина незаконно приобрел огнестрельное оружие, после чего на одной из белорусских онлайн-площадок для покупки товаров разместил объявление о продаже пулемета за 9 млн. рублей.

По данному факту проведена проверка. Продавца задержали в Лепеле. Во время обыска у него обнаружили не только выставленный на продажу пулемет, но и металлоискатель, составные части огнестрельного и холодного оружия.

Задержанному предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие рассматривает вопрос о внесении представления в адрес онлайн-площадки для покупки товаров, позволившей размещать объявления о продаже товаров, оборот которых запрещен.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что житель Слонима принес в милицию исправный автомат ППШ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]