Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пилотов самолета Папы Римского ослепили лазером

17.02.2016 в мире
Пилотов самолета Папы Римского ослепили лазером

При перелете 12 февраля Папы Римского Франциска из Гаваны в Мехико, пилотов самолета, на борту которого находился понтифик, пытались ослепить лучом лазера с земли. Инцидент зафиксирован владельцем лайнера — компанией «Альиталиа». Об этом в среду, 17 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное коммюнике итальянского авиаперевозчика.

О происшествии доложил на землю командир экипажа Миссимилиано Марселли. «Это произошло в момент посадки в аэропорту Мехико. Лазерный луч заметили и пилоты другого самолета, который приземлялся в аэропорту примерно в то же время», — утверждается в документе.

Авиакомпания заверяет, что никто из членов экипажа или пассажиров на борту не пострадал. Самолет совершил безопасную посадку.

Начато ли расследование инцидента правоохранительными органами, авиакомпания не сообщает.

В ходе поездки в Латинскую Америку понтифика преследуют различные инциденты при перелетах. Во время рейса на Кубу американский медиаменеджер почистил Папе Римскому ботинки на борту самолета.

Понтифик находится в поездке по странам Латинской Америки. В рамках своего вояжа он встретился с предстоятелем РПЦ патриархом Кириллом в аэропорту Гаваны.

Встреча между патриархом Московским и главой Римско-католической церкви стала первой в истории после Великого раскола, произошедшего в 1054 году. Разделение, вызванное этим событием, не преодолено до настоящего времени, невзирая на то, что в 1965 году взаимные анафемы были обоюдно сняты Папой Павлом VI и Вселенским патриархом Афинагором.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]