Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бесчеловечные жировки: выгоднее жить в доме без лифта, а мыться в гостях

18.02.2016 общество
Бесчеловечные жировки: выгоднее жить в доме без лифта, а мыться в гостях

Счета с новыми ценами успели не на шутку напугать белорусов. Некоторые платят по два миллиона за месяц.

"Еврорадио" подсчитало, сколько стоит помыться, постирать и приготовить еду.

Лифт в многоэтажках по новым тарифам стоит почти как общественный транспорт. За месяц пользования житель девятиэтажки в минской Малиновке отдает 78 тысяч.

Это как проездной на троллейбус на декаду. Если кататься по два раза в день, выходит 1300 за поездку. Столько стоил жетончик на метро осенью 2011-го года. Контролеров в лифте пока нет.

Владельцы стиральных машин отдадут за одну стирку около 1882 вместе с платой за воду и киловатты энергии. А после подорожания воды до 8914 за куб, будут платить более двух тысяч.

Принять ванну потянет на 710 рублей по сегодняшним тарифам на воду, или 886 рублей после подорожания. Душ обойдется дешевле – около 500 рублей по будущим ценам. Но в месяц уже 30 тысяч, если ходить по два раза в день. Теперь дешевле мыться в гостях или, например, в спортзале после тренировки.

Вскипятить воды в чайнике, чтобы выпить кофе – 173 рубля за раз или 15 тысяч в месяц, если пить три раза в день. Пока дешевле, чем в кафе.

Сварить два литра борща на газовой плите – 897 рублей, разогреть его в микроволновке на следующий день – 175 рублей.

Посмотреть новости по телевизору вечером стоит 130 рублей, если смотреть весь 40-минутный выпуск, где вам расскажут о подорожании услуг ЖКХ.

Погладить брюки теперь стоит 475 рублей, а посушить волосы феном после душа в течение 10 минут – 197. Но скоро лето, волосы будут сохнуть сами.

И наконец, пока вы читали этот материал на стационарном компьютере, потратили 163 рубля. Если читали на ноутбуке, только 7 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]