Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские оружейники обратили внимание на детей

19.02.2016 в мире
Американские оружейники обратили внимание на детей

Американские производители оружия усилили маркетинговые кампании, рассчитанные на детей. Об этом сообщает на своем сайте организация Violence Policy Center (Организация борется против насилия с применением огнестрельного оружия — прим.Ленты.ру).

Согласно исследованию, оружейники привлекают внимание детей, выпустив на рынок облегченный карабин модели 22LR для мальчиков и розовые пистолеты для девочек.

Учащиеся начальной школы в возрасте от 6 до 12 лет рассматриваются оружейными производителями как потенциальные клиенты, говорится в документе.

«Основные потребители продукции индустрии производства оружия — белые мужчины — стареют и не представляют интереса. Оружейники обратили свои взгляды на американских детей. Также, как и производители табачных изделий, которые завлекают новых курильщиков, чтобы заменить старых, производители огнестрельного оружия находятся в поиске новых стрелков, кому можно продавать свою смертоносную продукцию», — подчеркивается в докладе.

В качестве примеров агрессивной маркетинговой политики оружейников исследователи рассказывают о появлении на рынке оружия в привлекательной для детей окраске, сравнивая его с наборами цветных карандашей.

По мнению авторов доклада, за данной кампанией стоит Национальная Стрелковая Ассоциация — главный оружейный лоббист в США — которая убеждает родителей познакомить своих детей с огнестрельным оружием в возможно более раннем возрасте.

Национальная Стрелковая Ассоциация называет своей целью привитие культуры владения оружием и обращению с ним. Считается, что благодаря усилиям именно этой структуры оружейное законодательство США остается достаточно либеральным, несмотря на постоянно увеличивающееся количество преступлений, связанных с его применением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]