Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Горбачев посоветовал Михалкову не лезть в политику

19.02.2016 политика
Горбачев посоветовал Михалкову не лезть в политику

Так он отреагировал на предложение режиссера признать политику Михаила Горбачева и Бориса Ельцина преступной на государственном уровне.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев посоветовал кинорежиссеру Никите Михалкову заниматься своими делами и не лезть в политику.

Так он отреагировал на предложение режиссера признать политику Михаила Горбачева и Бориса Ельцина преступной на государственном уровне, сообщает русская служба BBC.

"Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики, у него большие претензии и амбиции, и это вредит. В политику ему не нужно влезать", - заявил Горбачев.

Ранее Михалков заявил, что, по его мнению, действия Горбачева и Ельцина привели к развалу страны, и назвал распад СССР великой геополитической катастрофой.

Комментируя это высказывание, Горбачев посоветовал Михалкову успокоиться.

"Ему надо успокоиться. Я прошу всех подождать, дать возможность реализовать то, что нам сегодня дано, дано воцариться в сегодняшнюю жизнь, поправить людей. Она должна быть умеренной и свободной. Надо, чтобы сумасшедших у нас не было ни в какой сфере жизни и управления жизнью", - отметил экс-президент Советского Союза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]