Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слонимские ИП собираются 22 февраля на площадь в Минск

19.02.2016 общество

На стихийном митинге в Слониме ИП приняли решение об участии в общенациональной акции протеста 22 февраля.

19 февраля на Слонимском центральном рынке состоялся очередной митинг индивидуальных предпринимателей, на котором присутствовали более 50 человек. Член республиканской общественной организации «Перспектива», координатор по Гродненской области Виктор Марчик начал митинг беседой о местных проблемах, прежде всего предприниматели вели разговор о налогах плате за аренду помещений.

На митинге было решено принять участие в акции протеста 22 февраля в Минске. Сколько слонимских ИП поедет в Минск - пока неизвестно, но собирается много, передает «Радыё Рацыя».

Следующее собрание ИП проведут в пятницу, 26 февраля. На встречу пригласили директора Слонимского районного потребительского общества Андрея Подольского.

Напомним, что с 1 января 2016 года белорусские ИП массово прекратили торговлю. С этой даты, согласно указу Лукашенко, предприниматели не смогут продавать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза, без сертификатов. С начала января 2016-го на пустующих рынках и в торговых центрах Беларуси проходят стихийные митинги предпринимателей.

В январе предприниматели Гомеля, Витебска, Могилева и других городов Беларуси проводили многочисленные акции протеста возле зданий областной и городской администрации, требуя отмены указа № 222.

15 февраля в центре Минска, на Октябрьской площади, прошла масштабная акция протеста ИП, собравшая более 1000 человек со всей страны. На митинге было решено проводить общенациональные акции протеста на главной площади страны до тех пор, пока власть не отменит указы, разоряющие мелкий бизнес. Следующий такой митинг на Октябрьской площади Минска назначен на понедельник 22 февраля на 12 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]