Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина: На Лукашенко будет оказываться международное давление

30.04.2010 политика

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина не исключает влияния внешних факторов на проведение в стране президентских выборов.

«Я думаю, что тяжесть все-таки будет не внутри страны, а извне», - заявила Лидия Ермошина, комментируя по просьбе агентства «Интерфакс» высказывания Александра Лукашенко о том, что предстоящая президентская кампания «будет очень тяжелой».

«Думаю, глава государства имел в виду некое международное давление, о котором он лучше информирован, чем я», - сказала Ермошина.

Как сообщалось ранее, общаясь с жителями Петриковского района Гомельской области в ходе рабочей поездки, Александр Лукашенко заявил, что предстоящие президентские выборы будут тяжелыми.

«Расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Впереди у нас основная кампания, это будет очень тяжелая кампания. Очень тяжелая. И если в этой кампании придется участвовать действующему президенту, то она будет еще тяжелей», - отметил Лукашенко. «Потому что вы видите, кому-то тут не нравится действующий президент. Кому-то не в лад на Западе и Востоке. Естественно, руки чешутся. Хочется сюда влезть», - сказал Лукашенко. «Я на счет этого не очень переживаю, просто вам говорю, что расслабляться не надо», - отметил белорусский правитель.

Кроме того, добавил Лукашенко, «расслабляться вам не надо еще и потому, чтобы не произошло то, что происходит в других республиках, то, что недавно произошло в Кыргызстане».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]