Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Звукорежиссер БТ прекратил голодовку, но может уволиться

21.02.2016 общество

Сотрудник БТ Владимир Жолудь заявил, что ему удалось договориться с Давыдько о повышении зарплаты и грозит увольнением, если этого не произойдет.

В своем очередном видеообращении, размещенном в соцсети «ВКонтакте», Владимир Жолудь сообщил, что начал постепенный выход из голодовки в полдень 20 февраля.

По словам звукооператора, он добился поставленной цели. 17 февраля его принял председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько: «Я показал председателю свой расчетник, документально подтвердил каждое свое слово… Председатель пообещал разобраться и принять меры».

Также он сообщил, что встретился с руководителями подразделений БТ и «детально обсудил механизмы изменения ситуации». «Если все обещанные изменения будут запущены — это изменит ситуацию. Если нет — я со спокойной душой уволюсь», — заявил он.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что 15 февраля Жолудь разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеообращение, в котором заявил о низкой оплате труда в медиахолдинге, в частности работы звукорежиссеров. Он отметил, что поводом для объявления голодовки послужила подготовка и прямая трансляция национального отбора на «Евровидение». За недельную «очень технологичную и трудную» звукорежиссерскую работу в режиме с 9-10 утра до 22-24 часов «без горячего питания и перерыва на обед» он получил 600 тыс. рублей. Жолудь также подчеркнул, что голодовка — это не ультиматум, а способ донести проблему до начальства.

Белтелерадиокомпания в ответ заявила, что зарплата у Владимира Жолудя составляет около 7 миллионов.

«Звукорежиссер 2-й квалификационной категории Владимир Жолудь работает в медиахолдинге на 0,5 ставки и за 2015 год имел среднемесячную зарплату более 7 млн. рублей. За проект «Евровидение» ему был выплачен гонорар в размере 1 млн. 150 тыс. рублей», — отмечалось в сообщении БТ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]