Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич: Акцию 22 февраля надо начать с администрации Лукашенко

21.02.2016 политика
Николай Статкевич: Акцию 22 февраля надо начать с администрации Лукашенко

Лидер оппозиции призвал всех участников акции протеста прийти завтра к приемной администрации Лукашенко в 12 часов.

Об этом Николай Статкевич написал в социальной сети «Фейсбук», передает charter97.org.

«Сейчас уже очевидно, что режим будет решать созданные им экономические проблемы исключительно за счет простых белорусов. Попытка ликвидации ИП, ограничения на получение из-за рубежа дешевых и качественных товаров, все новые налоги, резкий рост услуг ЖКХ - это еще только начало ограблению народа. Изобретаются все новые способы забрать у белорусов их все более дешевые рубли. Дошли до того, что заставляют людей самих писать заявления с «просьбой», чтобы им уменьшили зарплаты. И те пишут.

Пока мы терпим, этот режим будет у нас забирать все больше. Пора его останавливать. Для начала ему нужно доказать, что с нами так больше нельзя.

Знаю, что в понедельник 22 февраля на Октябрьской площади в Минске состоится очередной митинг в поддержку ИП. Поддерживаю этот митинг, но предлагаю перед его началом прийти к приемной администрации Лукашенко и принести с собой заявления с требованием отмены указа 222, отказа от ограничений на получение и личный ввоз вещей из-за границы, снижения цен услуг ЖКХ. Заявления можно и не отдавать, но стоит прийти одновременно, чтобы самым фактом нашего массового прихода мы могли показать нашу несогласие с попыткой власти за наш счет ликвидировать последствия своего глупого управления экономикой. У них есть много других способов сэкономить. Например, сократить количество дармоедов от власти.

Призываю тех, кто не согласен платить за провалы власти, прийти к приемной администрации Лукашенко (вход в администрацию со стороны улицы Кирова возле «Президент-отель») в 12.00 в понедельник 22 февраля. Это ваше законное право приходить в ту приемную со своими письменными или устными требованиями. Для того же та приемная и существует. Никаких разрешений для этого не требуется.

После того, как своим массовым приходом к зданию его администрации, мы выскажем Лукашенко свое отношение к его политики, можно будет перейти на Октябрьскую площадь и принять участие в митинге.

Если мы будем молчать и покорно отдавать свое, то они заберут все.

Кто не боится, приходите - я там буду», - написал лидер оппозиции.

Напомним, что 15 февраля в центре Минска, на Октябрьской площади, прошла масштабная акция протеста ИП, собравшая более 1000 человек со всей страны. На митинге было решено проводить общенациональные акции протеста на главной площади страны до тех пор, пока власть не отменит указы, разоряющие мелкий бизнес. Следующий такой митинг на Октябрьской площади Минска состоится в понедельник 22 февраля, в 12 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]