Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Следующая акция – в воскресенье, 28 февраля

22.02.2016 политика
Анатолий Лебедько: Следующая акция – в воскресенье, 28 февраля

Сегодняшнюю акцию уже можно назвать небольшой победой предпринимателей.

Об этом charter97.org заявил председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, комментируя сегодняшний митинг предпринимателей на Октябрьской площади в Минске:

- Несмотря на абсолютно мерзкую погоду, в которую хороший хозяин и собаку во двор не выгонит, вышло около 700 человек – это уже хорошо. В основном это опять ИП из регионов. Это говорит о том, что у Минска есть пока еще неиспользованный потенциал.

Второй позитивный момент: когда милиция попробовала составить протоколы – люди не дали этого сделать физически. Это уже маленькая победа, потому что милиция потом отступила. Они ушли в толпу и не смогли составить протоколы в отношении тех, кто взял мегафон в руки. Это большой плюс.

- На митинге прозвучали предложения собраться не в понедельник, а в воскресенье, 28 февраля. Почему?

- Надо варьировать возможности для протеста. Были две площади в понедельник, а сейчас предложено собраться в воскресенье, 28 февраля в 15 часов. Это будет более комфортно и удобно для людей, которые являются потребителями товаров и услуг индивидуальных предпринимателей.

То, что произойдет третья акция протеста ИП в центре Минска – это тоже очень позитивно. Это означает, что люди перестали бояться. Может, они еще не совсем готовы выйти к администрации Лукашенко, но они выходят в центр Минска, и пространство свободы становится все большим.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]