Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция не пустила Николая Черноуса на митинг в Минск

22.02.2016 политика
Милиция не пустила Николая Черноуса на митинг в Минск

Лидера барановичских ИП Николая Черноуса вызвали на 10 утра в городской отдел милиции как свидетеля.

Об этом барановичский предприниматель и активист Николай Черноус рассказал «Радыё Рацыя».

Его неожиданно на 10 часов утра вызвали в городской отдел милиции как свидетеля. Черноус делал все возможное, чтобы не получить повестки. Но милиция, которая следила за Черноусом целый день, смогла вручить повестку его сыну. Сын с отцом живут в одном доме.

«В повестке было написано, что я свидетель. Но какой я свидетель!? Они сказали, что 12 февраля они взяли подписку, а 15 февраля я поехал, по их словам, на митинг в Минск. На Бангалоре был разрешен митинг, поэтому я и поехал. А потом перешел на Октябрьскую площадь. Уехал, чтобы указ №222 отменили, так как он не под силу предпринимателям и народу», - рассказал Николай Черноус журналистам.

Черноуса два часа переводили из кабинета в кабинет, где он отвечал на вопросы и составленные милиционерами объяснения. Отпустили его ровно в 12 часов - когда в Минске начался митинг. Предприниматель уверен, что его специально вызвали в милицию, чтобы он не смог поехать в Минск. Митинг предпринимателей в Барановичах запланирован на 7 марта.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что 13 и 14 февраля за индивидуальным предпринимателем из Барановичей Николаем Черноусом была установлена слежка. Милиционеры сопровождали лидера ИП во всех его перемещениях по городу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]