Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Любовь зла: минчанка из-за виртуального романа лишилась $40 тысяч

22.02.2016 общество
Любовь зла: минчанка из-за виртуального романа лишилась $40 тысяч

Минчанка стала жертвой романтического знакомства в социальных сетях и лишилась 40 тысяч долларов.

Как сообщили в Центральном РУВД Минска, женщина познакомилась в соцсетях с иностранцем. Мужчина рассказал, что живет в Великобритании, имеет в собственности недвижимость и большой счет в банке. Часто ходит в плавание. Очень одинок и ему нужна спутница жизни, которая всегда ждала бы его на берегу, пишут «Белорусские новости».

Сетевые отношения развивались стремительно, и вскоре мужчина стал уверять женщину, что через несколько месяцев, после того как он вернется из очередного рейса, они поженятся.

Позже мужчина написал, что в хранилище находится его имущество, за которое нужно оплатить страховку, что сам сделать это не может, так как на берег он в ближайшее время не сойдет. Будущий «муж» попросил женщину перевести на счет деньги для оплаты, что та и сделала, чтобы помочь ему. Позже мужчина сообщил, что выслал своей спасительнице бандероль с крупной суммой.

Однако через некоторое время ей позвонила девушка, назвавшаяся работницей таможни, и сказала, что в посылке обнаружено 45 тысяч долларов, в связи с чем бандероль арестована и надо заплатить штраф. И снова потерпевшая перечислила деньги, однако посылку с деньгами от возлюбленного так и не получила.

Выяснилось, что это был обман. В общей сложности женщина заплатила более 40 тысяч долларов. Эти деньги она одолжила у знакомых и взяла в нескольких банках кредит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]