Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисту профсоюза РЭП из Слонима не продлили трудовой контракт

22.02.2016 общество
Активисту профсоюза РЭП из Слонима не продлили трудовой контракт

Свое увольнение Михаил Сошко связывает прежде всего с тем, что он открыто выступает против нарушений трудового законодательства.

Администрация открытого акционерного общества "Слонимская камвольно-прядильная фабрика" не продлила контракт с активистом профсоюза радиоэлектронной промышленности Михаилом Сошко. Высококвалифицированный специалист получил сообщение о том, что будет уволен в связи с окончанием контракта, передает «Радыё Рацыя».

Свое увольнение Михаил Сошко связывает прежде всего с тем, что является лидером независимых профсоюзов в регионе и открыто выступает против нарушений трудового законодательства:

- Государство не хочет обеспечивать минимальные потребности своих наемных работников. Оно обеспечивает только провластных директоров предприятий, которые не несут никакой ответственности ни за финансовое положение, ни за что другое. Снята с них вся эта ответственность.

Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности намерен обратиться в Международную организацию труда и комитет ООН по правам человека по факту дискриминации по профсоюзной принадлежности Михаила Сошко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]