Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брендовых бутиков станет больше?

Брендовых бутиков станет больше?

«В 2015 году темпы выхода на белорусский рынок новых игроков, работающих в сфере модного ретейла, замедлился, но в 2016-ом ситуация может улучшиться», - заявила "Ежедневнику" председатель ассоциации франчайзеров и франчайзи «Белфранчайзинг» Ольга Леонтьева.

«В текущем году как в Минске, так и в регионах будет введено большое количество торговых площадей. В условиях снижения покупательской способности и трудностей с заполняемостью новых объектов, девелоперы планируют покупать франшизы известных брендов, чтобы сформировать покупательские потоки и создать привлекательные условия для белорусских арендаторов», - отметила Ольга Леонтьева.

По мнению специалиста, застройщики будут вынуждены приводить в Беларусь новые бренды, иногда не на самых выгодных для себя условиях. «И все же это более оправданная стратегия, нежели оставлять площади пустыми», - отмечает председатель ассоциации.

Как рассказали «Ежедневнику» в ассоциации «Белфранчайзинг», уже сейчас ведутся переговоры о выходе на белорусский рынок нескольких известных брендов одежды (итальянских, польских, французских), рассматриваются отельные российские предложения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]