Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Amazon снял с продажи книгу серийного убийцы

23.02.2016 интернет
Amazon снял с продажи книгу серийного убийцы

Онлайн-магазин Amazon снял с продажи книгу Pickton: In His Own Words («Пиктон: своими словами»), чье авторство приписывают канадцу Роберту Пиктону, приговоренному в 2007 году к пожизненному заключению за убийство шести женщин. Об этом сообщает Associated Press.

Amazon приостановил продажу книги в понедельник, 22 февраля, по требованию издательства Outskirts Press, которое позже принесло извинения семьям жертв Пиктона. В мемуарах, насчитывающих 144 страницы, осужденный доказывал свою невиновность и уверял, что его подставили полицейские. По данным расследования, убийца расправлялся с жертвами на своей свиноферме и скармливал останки тел животным.

Ранее на сайте Change.org петицию с призывом снять книгу Pickton: In His Own Words с продажи подписали 50 тысяч человек.

В октябре 2012 года немецкий политик Герда Хассельфельдт добилась запрета на продажу в интернете пазла с фотографией печей в концентрационном лагере Дахау. Головоломка «Крематорий в концлагере Дахау» для детей старше восьми лет значилась в списке товаров на сайте Amazon с ценником в 24,99 доллара.

Дахау, основанный в марте 1933 года, был одним из первых концентрационных лагерей на территории Германии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]