Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большие очереди на выезд в Литву сохраняются второй день

23.02.2016 общество
Большие очереди на выезд в Литву сохраняются второй день

В пунктах пропуска на белорусско-литовской границе сохраняются большие очереди большегрузных автомобилей, интенсивность движения в направлении Клайпедского порта не ослабевает, сообщает ТАСС со ссылкой на Госпогранкомитет Беларуси.

В настоящее время по данным ведомства, на выезд в Литву в очереди находятся около 450 большегрузных автомобилей, в том числе, в пунктах пропуска Котловка 210 машин, Каменный лог - 180, Бенякони - 60. С литовской стороны на трех переходах в очереди скопилось около 70 грузовых автомобилей. Около 50 фур стоят в очереди в двух пунктах пропуска на выезд из Белоруссии в Латвию. С латвийской стороны, по данным белорусского ГПК, находится около 20 грузовиков.

"Нагрузка на этом направлении серьезная, но граница с объемами справляется", - сообщил пресс-секретарь ГПК РБ Александр Тищенко, которого цитирует .

По его словам, интенсивность пропуска грузовиков на литовском направлении зависит от двух факторов.

"Во-первых, от того, как справляются с возросшим потоком паромные перевозки из Клайпедского порта, и, во-вторых, насколько интенсивность подхода транспорта к границе соответствует максимальным возможностям пунктов пропуска», - уточнил Тищенко.

В ГПК рассчитывают на сокращение очередей на прибалтийском направлении, если Россия и Польша смогут договориться о пропуске фур по своим территориям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]