Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские телеканалы не покажут церемонию вручения премии «Оскар»

23.02.2016 общество
Белорусские телеканалы не покажут церемонию вручения премии «Оскар»

Получит ли Ди Каприо долгожданный приз, белорусским кинолюбителем придется узнавать в интернете.

Получит ли Ди Каприо долгожданный приз, можно будет, наконец, узнать на церемонии награждения премии «Оскар» в ночь с 28 на 29 февраля. Но, к сожалению, у белорусских киноманов не выйдет посмотреть прямую трансляцию по национальному телевидению, придется искать другие пути, сообщает tut.by.

Вообще нужно отметить, что постоянной традиции трансляций «Оскара» в нашей стране нет. Регулярных показов премии не было ни на одном из центральных каналов, эти мероприятия носили, скорее, разовый характер. Например, Белтелерадиокомпания в последний раз освещала событие четыре года назад. В пресс-службе объяснили это так:

— Белтелерадиокомпания в последний раз транслировала церемонию вручения наград премии «Оскар» в 2012 году. С тех пор, в том числе и в 2016 г., приобретение прав на трансляцию этого события не планировалось. Мы понимаем, что есть любители кино и любители этой кинопремии, но нужно принимать во внимание, что из-за разницы во времени прямая трансляция идет поздно ночью, поэтому здесь невысокая доля телесмотрения и зрительского интереса. Если же показывать данную церемонию в записи, то она также вряд ли сможет претендовать на эксклюзив, поскольку к моменту трансляции телеверсии другие СМИ уже расскажут и покажут победителей и основные события.

Однако мы не исключаем, что в дальнейшем, в последующие годы мы вернемся к вопросу приобретения прав на трансляцию церемонии награждения «Оскара», если наши зрители будут обращаться к нам, - объяснили на БТ.

Телеканал ОНТ, который в 2014 году также радовал своих зрителей прямой трансляцией с церемонии, в последующем отказался от идеи. В пресс-службе телеканала рассказали следующее:

— У трансляции были очень маленькие рейтинги, поэтому мы не видим смысла продолжать показывать премию. Дело даже не в позднем времени, а в незаинтересованности аудитории. Возможно, дело в интернете, благодаря которому можно получить множество информации накануне и в процессе церемонии.

В минских заведениях посмотреть церемонию тоже не получится. Хотя некоторые бары вроде паба «Граффити» или антикафе «Мёд» рассматривали такую возможность, в итоге от этого было решено отказаться. А все из-за того, что выход на красную дорожку начнется в 5 часов утра, и организаторы боятся, что ради этого никто так поздно (или рано) не придет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]